UniSafe Kids - Безопасное использование Андроид телефонов детьми

Безопасное использование Андроид телефонов детьми

Увлеченный смартфоном первоклассник сегодня не вызывает удивления. Современным детям вручают первые девайсы чуть ли не с пеленок. Однако сенсорная игрушка представляет особую опасность для ребенка, в частности из-за выхода в сеть. Там и шок-контент, и посторонние люди, и фото или видео 18+, которые ему еще рано видеть. Впрочем, выбирать примитивный кнопочный мобильник с ограниченным функционалом – не выход.

родительский контроль андроид

Во-первых, там нет интернета и геолокации (только на сотовую связь полагаться нельзя, так ведь?). Во-вторых, дети привыкли к современным смартфонам, а в-третьих, они так или иначе захотят хотя бы простенький, но сенсорный гаджет на популярной системе андроид. Оптимальное решение в этом случае – программа слежения за телефоном андроид.

Зачем нам родительский контроль для андроид?

родительский контроль для андроид

Дети очень смышленые, активные и любознательные. В отличие от бабушек и дедушек, которые боятся лишний раз не туда нажать, молодое поколение быстро изучает функционал смартфонов и постоянно открывает для себя что-то новое. А уж интернет вкупе с магазином приложений Play Market предоставляют доступ к любой информации в мире! Родительский контроль на андроид телефоне в этом смысле решает главную задачу – помогает обезопасить от ненужного и взрослого контента, который в сети повсюду. Даже случайно всплывшая реклама в обычном приложении и то может привести на «не совсем детские» ресурсы!

Чем конкретно помогает родительский контроль на андроид?

Родители далеко не всегда могут заглянуть в смартфон сына или дочери. Они работают, занимаются домашними делами, пока дети в школе, во дворе, у бабушек или на дополнительных занятиях. В это время малышня остается наедине с девайсами. От скуки он может открыть браузер и…загуглить что-то, что пока не соответствует возрасту, найти приложения для совершеннолетних и скачать их. Например, загрузить игры, поощряющие агрессию и жестокость или скачать взрослые мультсериалы с нецензурной лексикой (тот же South Park).

контроль андроид телефона

UniSafe Kids – программа родительского контроля на android, которая позволяет не подпустить детей к запрещенному или нежелательному веб-контенту путем блокировки любых приложений, включая все браузеры для выхода в интернет. Благодаря ей родители в любой момент могут узнать: какими приложениями пользуется ребенок, чем он прямо сейчас занимается (достаточно сделать скриншот его экрана).

Даже если отец и мать не дома, а на деловой встрече, в офисе или тренировке, они всегда в курсе всего, что касается ребенка и его взаимодействия с гаджетом. Родительский контроль на андроид телефоне работает в удаленном режиме, что очень выручает, когда нет возможности физически быть рядом с детьми. Например, на расстоянии можно полностью отключить доступ к браузерам, отсеять «взрослый софт» и оставить на их телефонах только полезные обучающие программы, некоторые безопасные игры, а также вайбер или другие мессенджеры.

Онлайн-контроль как метод воспитания

Малышня иногда так увлекается играми, Ютубом или другими развлекательными приложениями, что забывает прибрать в комнате или сделать домашнее задание. А как сделать так, чтобы они перестали играть со смартфоном, если вас дома нет, а забрать гаджет, увы, невозможно? Только с помощью родительского контроля на андроид. Временно блокируешь доступ к софту, и у детей не остается выбора, кроме как отвлечься от виртуального мира и что-то сделать в реальном. Так намного проще приучать к порядку, к выполнению поставленных задач, при этом не отнимая их драгоценные мобильники. Играть не смогут, зато останутся на связи.

Как еще можно использовать родительский контроль на android?

Помимо того, что ваш ребенок будет защищен в сети, программа слежения за телефоном андроид позаботится о его защите в реальности. UniSafe Kids имеет доступ к геоданным детского гаджета. Это значит, что из любой точки мира через интернет вы сможете следить за перемещением ребенка. Он покинул зону «Школа», застрял в пробке по пути домой, заскочил к дедушке или заговорился с одноклассником у подъезда? Обо всем это вы будете знать даже в том случае, если он оставил смартфон в беззвучном режиме или забыл перезвонить.

программа слежения за телефоном андроид

Немного лайфхаков

  • Как установить родительский контроль на андроид? Скачать приложение UniSafe Kids на смартфоны родителей и ребенка, зарегистрировать аккаунт и войти.

  • Как отследить ребенка по мобильному телефону андроид, если он не слышит звонки или не хочет брать трубку? Открыть приложение UniSafe Kids, кликнуть на его местоположение. Чтобы удостовериться, что он в полном порядке, записать видео или аудио с его мобильного.

  • Как узнать, какие программы и игры его самые любимые? Открыть статистику использования гаджета.

  • Как понять с кем ребенок общается? Заглянуть в журнал звонков, проверить СМС. Это очень актуально, если есть подозрения, что он попал в плохую компанию.

Программа контроля нужна, чтобы следить за поведением ребенка в виртуальном мире, надежно обезопасить его и в интернете, и в реальности. Больше нет необходимости регулярно звонить, чтобы узнать, что малыш дома или уже за школьной партой. Вся информация под рукой. С родительским контролем на android также нет смысла даже временно отбирать телефон, чтобы обучить самостоятельности и самоорганизации. Одним кликом вы превратите многофункциональный гаджет-игрушку в простой мобильник-звонилку для связи. Так телефон становится скучным и не интересным. Заблокируйте игры на девайсе, пока ребенок не послушается и не выполнит то, что обещал. Как показывает практика, стратегия работает!

UniSafe Kids охраняет спокойствие родителей и очень помогает в воспитании детей.

Images designed by Freepik