Безопасные каникулы: актуальные методы отслеживания местонахождения ребенка | UniSafe Kids

Безопасные каникулы: актуальные методы отслеживания местонахождения ребенка

Содержание

Всегда ли Вы знаете, где находится любимый сын или дочь? Родительский контроль – современное решение, позволяющее родителям повысить безопасность ребенка.

Каждый родитель хочет знать о своем ребенке как можно больше: с кем он общается, где проводит свободное время и какие страницы посещает в Интернете, в особенности, в свободное от занятий время.

Приложение родительского контроля Unisave Kids

Современные родители имеют такую возможность, благодаря Интернету, смартфонам и иным гаджетам.

Использование различных решений современного типа дает возможность не только дозировать использование компьютера и телефона, а еще и позволяет следить за перемещениями ребенка, контролируя посещение школы и секций, а также отслеживая маршруты в режиме реального времени.

Какие устройства могут отслеживать местонахождение ребенка?

На сегодняшний день существует большое разнообразие устройств, дающих возможность отследить местонахождение ребенка. К таким можно отнести:

  • радиомаячки (используются для самых маленьких);

  • GPS-трекеры (могут быть в виде брелоков, подвесок или прищепок);

  • умные часы с расширенным функционалом;

  • специализированные приложения для смартфонов.

Одним из наиболее надежных и при этом незаметных является приложение для смартфона. Кроме того, стоит отметить, что современные программы для отслеживания телефона ребенка позволяют решить сразу две актуальные задачи каждого родителя:

  • безопасность ребенка в реальной жизни;

  • защита на просторах Интернета и социальных сетей.

Возможности удаленного контроля телефона ребенка

Установка программы контроля ребенка через телефон является достаточно эффективным решением, ведь ее возможности позволяют:

  • определить точное местоположение ребенка;

  • убедиться в посещении занятий;

  • определить территорию безопасного пребывания;

  • установить доверительные отношения.

Использование программы контроля ребенка через телефон прежде всего направлено на обеспечение безопасности в реальном мире, что позволяет своевременно отследить возникшую чрезвычайную ситуацию, а также прогулы занятий или длительное использование смартфона.

Причины установки программы для отслеживания телефона ребенка

К сожалению, дети не всегда в полной мере способны оценить заботу, которую им дают родители. Гуляя по торговому центру можно отвлечься и потерять из виду ребенка, а ожидая его после занятий можно заметить, что он задерживается. Согласитесь, трудно не переживать, когда не знаешь, где находится любимый сын или дочка.

Кроме того, большинство детей в силу возрастных особенностей не удосуживается предупредить о том, что задерживаются на учебе или в спортивной секции, требуется решение, позволяющее узнать местонахождение ребенка в данный момент.

На сегодняшний день существует большое количество возможностей для определения местонахождения ребенка. Одним из наиболее эффективных из них является использования приложения родительского контроля UniSafe Kids.

Вредит ли психике ребенка удаленный контроль телефона?

Прежде чем разобраться как установить геолокацию на телефон ребенка, важно понять насколько это безопасно для его психики.

Прежде чем установить удаленный контроль над телефоном ребенка, многие родители пытаются понять, насколько это важно и уместно, не повредит ли это доверительным отношениям с ребенком.

Безусловно, контроль может не понравится ребенку, в особенности, подростку, однако, существуют ситуации, когда это является необходимостью и достаточно просто донести это до понимания. Прежде всего необходимо донести мотивы использования контроля.

Удаленный контроль телефона ребенка является безопасным решением исключительно в ситуации, когда имеется определенный уровень доверия между с родителями. Это незаменимый помощник в воспитании детей различного возраста. Чем раньше ребенок привыкнет к тому, что родители контролируют используемые гаджеты, тем легче и проще будет.

Преимущества использования приложения родительского контроля UniSafe Kids

Расширенный функционал приложения родительского контроля UniSafe Kids позволяет отказаться от необходимости приобретения хитроумных девайсов, ведь достаточно просто установить мобильное приложение.

Приложение является не просто родительским контролем, а полифункциональным трекером, позволяющим узнать точное местонахождение и позаботиться о киберзащите ребенка.

Ключевое преимущество использования UniSafe Kids – возможность в любой момент понять, где находится ребенок и при необходимости услышать, увидеть, что происходит вокруг. Функциональные возможности приложения позволяют установить безопасный периметр перемещения ребенка и сообщать родителю, если ребенок его покидает.

Процесс установки приложения и настроек функциональных возможностей достаточно прост и понятен. Настройки контролируемых устройств формируются родителем в личном кабинете, который находится на официальном сайте.

Приложение родительского контроля Unisave Kids

Важно отметить, что приложение UniSafe Kids практически невозможно обнаружить на смартфоне, ведь все управление устройством осуществляется через личный кабинет, в удаленном формате.

Дополнительные возможности приложения UniSafe Kids

Кроме отслеживания местоположения ребенка, использование приложения родительского контроля обеспечивает ряд дополнительных возможностей. Среди которых:

  • контроль используемых приложений – блокировки, фильтрация контента или временное ограничение;

  • изучение содержимого телефона ребенка – отслеживание уровня заряда аккумулятора, чтение SMS-сообщений, просмотр журнала звонков;

  • удаленный доступ – наличие возможности в любой момент в режиме реального времени узнать, что происходит с ребенком.

Памятка для родителей

Решили обезопасить своего ребенка с помощью контроля над телефоном ребенка, но при этом не хочется рушить доверительные отношения? Важно мягко подвести к разговору об установке подобного решения и донести главную цель такого решения – повышение безопасности.

Среди общих рекомендаций, стоит выделить:

  1. Прежде всего стоит расположить ребенка к доверительному диалогу по вопросам безопасности.

  2. Согласовать определенный перечень правил, которым необходимо следовать, а также определить ограничения.

  3. Запретить общение с незнакомыми людьми, обосновав это разумными аргументами.

  4. Донести необходимость контроля в целях безопасности, без ущемления личного пространства ребенка.

  5. Настроить гаджеты под оговоренные условия.

  6. Контролировать деятельность в целях предотвращения опасностей, соблюдая грань дозволенного, чтобы не нарушить доверительные отношения.

Помните, что все вопросы – решаемы. Старайтесь как можно больше общаться с ребенком на тему важности использования дополнительных средств безопасности в современном обществе и понимание, вне зависимости от возрастных особенностей сына или дочери – будет гарантированно.

Хочется создать максимально безопасные условия для ребенка во всех сферах и быть спокойным за него? Тогда Вам непременно стоит обратить внимание на возможности контроля над телефоном ребенка удаленно с UniSafe Kids, ведь наши дети – самое дорогое, что есть в нашей жизни!

Images designed by Freepik