UniSafe Kids - Блокировка приложений на андроид

Блокировка приложений на андроид

Первые смартфоны дети получают еще в детском садике. Они очень быстро овладевают сенсорными игрушками. Не успеешь оглянуться как любопытный малыш уже скачивает приложение с пометкой 18+. Темы защиты маленьких юзеров от мобильного софта и блокировки приложений на андроид очень актуальны. Они постоянно отвлекаются от учебы, отказываются выходить на улицу и выполнять домашние обязанности, портят зрение, в конце концов. Родителям остается одно – контролировать использование гаджетов, брать на вооружение программы для блокировки приложений. Как поставить блокировку на приложения детского устройства? Как вообще обезопасить ребенка в жутком киберпространстве?

блокировка приложений

От чего и как нужно оградить ребенка?

Для начала нужно определить, чего мы хотим добиться, устанавливая блокировку приложений на андроид. Риски на сегодняшний день:

  • Скачивание «взрослого» софта. Обычно это делается из официального Гугл Маркета. Это могут быть жестокие игры с убийствами, эротика или чаты для знакомств со взрослыми. Благо, компания Google позаботилась о том, как поставить блокировку на приложения – сейчас есть возможность ввести Родительский контроль в Play Маркет. Достаточно установить пин-код и возрастные ограничения, чтобы отфильтровать список доступного для загрузки ассортимента. Но как же быть с тем, что их можно с легкостью загружать с посторонних источников? Например, с trashbox. Непонятно.

  • Просмотр «взрослого контента». Это происходит через браузеры или специальные приложения. Вам придется постоянно мониторить детские девайсы, чтобы следить за обновлениями. К примеру, перед плановой родительской проверкой смышленый школьник может быстро удалить софт, а потом мгновенно вернуть и втайне этим пользоваться. Даже если вы найдете способ как заблокировать приложения на андроид сегодня, это не означает, что он не скачает альтернативу завтра. В первую очередь необходим контроль на расстоянии, чтобы знать реальную картину использования гаджетов, понимать, когда нужна блокировка приложений на андроид. Заставать, так сказать, врасплох.

  • Слишком долго «сидит в телефоне или планшете». Отнять гаджеты? Так они могут понадобиться для срочного созвона или домашнего задания. Поставить пароль? Так его нужно будет регулярно менять или отключать вручную. А еще по сети ходят мануалы для начинающих хакеров, так что не факт, что ребенок не найдет способ обойти защиту. Единственный выход – надежные программы для блокировки приложений и одновременно отслеживания действий юного пользователя.

заблокировать приложения

В общем, востребовано программное решение, которое с одной стороны предполагает быстрое перекрытие доступа к приложениям, а с другой – не требует постоянного пристального внимания со стороны родителей. Как заблокировать приложения на андроид для ребенка так, чтобы все оставались в выигрыше? Идеальный вариант такой: мгновенно приостановил доступ к приложению даже будучи на работе, ребенок выполнил условия (например, помыл полы и сделал уроки), отец или мать включили доступ к Ютуб, соцсетям или играм. При таком раскладе смартфон остается при детях, связь не теряется, а стимул поиграть или развлечься мотивирует быстрее справиться с поставленными задачами. Такая блокировка приложений на андроид дисциплинирует и учит ответственности.

Плей Маркет забит софтом для блокировки приложений на андроид. Их основной недостаток – неудобство и баги. Бесплатные программы вылетают, перестают работать после перезагрузки, имеют «дыры» в коде. Кроме того, в них полно всплывающей рекламы, а дистанционный контроль, если и есть, организован примитивно. Стоит ребенку выключить интернет как это обрубает возможность копаться в его устройстве.

блокировка приложений ребенка

Как заблокировать приложения на андроид для ребенка сейчас?

UniSafe Kids – полноценный родительский контроль, который позволяет быть в курсе всех событий, происходящих на гаджетах. Это не только блокировка приложений на андроид, но и масса других плюшек:

  • Просмотр звонков, СМС, процента заряда.

  • Отправка сообщений, которые просто нельзя проигнорировать или не заметить. Игнор – дальнейшее отсутствие доступа к телефону.

  • Информация о местоположении. Программа для блокировки приложений сразу уведомит куда был не отправился ребенок, во сколько бы не ушел со школы. Мама или отец всегда знают его местонахождение. Соврать больше не получится.

Основное преимущество в том, что UniSafe Kids и покажет, как заблокировать приложения на андроид, и отправит отчет об использовании мобильного. Вы всегда оповещены о том, как проводит свободное время ребенок, чем занимается, с кем общается. А если вдруг он гуляет и не отвечает на звонки, можно «подслушать» что происходит вокруг него, получить снимки экрана или с камеры. С этим приложением вы всегда спокойны, а девайс из отвлекающей помехи превращается в инструмент обучения и налаживания контакта.

Возможно, отчасти UniSafe Kids – программа для блокировки приложений, крутое шпионское приспособление, но в 21 веке, когда опасность подстерегает не только в ночных подворотнях спального района, а еще и в сети, это единственный способ уберечь детей с 99% гарантией.