GPS трекер для детей: что это такое и каковы преимущества его использования? | UniSafe Kids

GPS трекер для детей: что это такое и каковы преимущества его использования?

Ищите варианты, способные повысить уровень безопасности ребенка в обществе? Использование трекеров для ребенка – современное решение, дающее возможность исключить вероятность потеряться или стать объектом преступления.

приложения трекеры

Безопасность ребенка – ключевой приоритет каждого родителя. Современное общество не может гарантировать безопасность маленьких детей, в связи с чем, большинство родителей предпочитает знать, где в данный момент находится ребенок. 

Технологические достижения позволяют решить эту проблему: приложения трекеры для детей дают возможность контроля перемещения ребенка в режиме «онлайн», с отслеживанием координат местонахождения при помощи спутниковой системы (GPS).

Что представляет собой GPS трекер для детей?

GPS трекеры для детей – это необходимая вещь, дающая возможность гарантировать безопасность ребенка. 

На сегодняшний день доступно несколько разновидностей трекеров для ребенка. Попробуем разобраться в особенностях каждого из вариантов:

  • часы/браслет – оснащены возможностью осуществления звонков и, как правило, имеют функцию прослушивания. В ситуации, когда сигнал отсутствует, гаджет работает от сети сотового оператора;

  • брелок – компактный и незаметный аксессуар, зарядки которого хватает на достаточно продолжительный период времени. Зачастую устройство снабжается микрофоном и имеет возможность интеграции с иными устройствами;

  • приложение трекеры для детей – мобильное приложение, не уступающее по эффективности иным разновидностям. Имеет расширенный функционал и отличается практичностью.

Несмотря на большое количество преимуществ, окончательно принять решение в пользу какого-либо варианта и определить лучший GPS трекер для детей могут только родители. 

Принцип работы трекера для ребенка

GPS трекеры являются отличным вариантом для определения максимально точных координат местонахождения человека.

GPS – это ничто иное, как «Глобальная система позиционирования», относящаяся к спутниковой системе нашей планеты. Подключение к мобильной сети или онлайн-приложению позволяет максимально точно определить местонахождения объекта и передать координаты на заданный адрес.

Трекер для отслеживания ребенка может контролировать его нахождение в безопасной зоне (геозоне). Настройка таковых осуществляется индивидуально (родитель выбирает определенные места и маршруты, по которым ребенок может спокойно передвигаться). В случае, когда объект (ребенок) покидает указанную зону, родителю приходит мгновенное оповещение.

трекеры для отслеживания

Функционал, которым должен обладать лучший GPS трекер для детей

Лучший GPS трекер для детей должен быть надежным в использовании и обладать максимально расширенным функционалом. Среди доступных функций особо важны такие, как:

  • неприметность;

  • возможность определения местонахождения, скорости и направления передвижения ребенка;

  • наличие спутниковой навигации;

  • возможность синхронизации с иными устройствами (смартфонами/ПК родителей);

  • простота и удобство использования.

Самым лучшим решением является то, чтобы трекер был максимально прост в эксплуатации.

Выбирая трекер UniSafe Kids, каждый родитель получает удобное в эксплуатации приложение, с помощью которого можно в любое время не только отследить местонахождение ребенка, но также обезопасить его от негативного влияния неприемлемого контента и ограничить доступ к ряду ресурсов. 

Преимущества и недостатки использования трекера для отслеживания ребенка

Как и любое другое современное решение, приложения трекеры для детей имеют ряд достоинств и недостатков, каждый из которых важно учесть перед выбором.

Очевиднейшим достоинством использования трекеров для отслеживания ребенкаявляется спокойствие родителей не только в повседневной жизни, но и в поездках, как с сопровождением взрослых, так и без него. Отслеживание маршрута передвижения и запоминание координат местонахождения существенно повышают безопасность ребенка.

Еще одним достоинством бесспорно является возможность мгновенного оповещения, в случае смены местонахождения ребенка. Использование дополнительного функционала GPSтрекера для детей в такой ситуации позволяет родителям быстро среагировать и наладить связь даже в условиях нахождения гаджета в беззвучном режиме.

Кроме всего прочего, стоит отдельно отметить возможность слышать, а то и видеть все, что происходит в непосредственной близости с ребенком.

Несмотря на многочисленные преимущества, приложения трекеры для детей также имеют и недостаток – время действия ограничено доступным периодом работы гаджета ребенка. Однако у него есть решение – заранее научите ребенка отслеживать заряд аккумулятора смартфона и обзаведитесь портативным зарядным устройством.

Когда необходимо использование GPS трекера для детей?

Приложения трекеры для ребенка являются незаменимыми решениями в ситуациях такого рода:

  • дорога на учебу – наиболее частая причина, обуславливающая желание обзавестись теркером для ребенка. Использование функциональных возможностей позволяет отслеживать маршрут передвижения и получать уникальные оповещения о том, когда ребенок добрался до места назначения и в какое время покинул его;

  • предстоящее путешествие – GPS трекер для детей является незаменимым помощником безопасности в совместных или самостоятельных туристических поездках. Постоянное нахождение ребенка рядом или в зоне досягаемости глаз родителей – не самое лучшее решение в путешествии. Использование приложения трекера для детей даст возможность всем членам семьи полноценно отдохнуть, не боясь опасностей.

Ответы на ТОП-5 вопросов о GPS трекерах для детей

Рассмотрим ТОП-5 самый популярных вопросов о GPS-трекерах для детей!

С какого возраста пора использовать GPS трекеры для детей?

Все сугубо индивидуально и зависит от уровня самостоятельности ребенка.

Трекер для отслеживания ребенка может использоваться в различном виде как для малышей, так и для подростков. 

Подавляющее большинство родителей интересуется GPS трекерами для детей возрастом от трех лет.

Какой временной период является оптимальным для автономной работы трекера для отслеживания ребенка?

Идеальным решением является автономная работа трекера в режиме 24/7. Это обеспечивает круглосуточную безопасность ребенка и спокойствие родителей.

Какой трекер для отслеживания ребенка выбрать? Как понять, что именно это решение подойдет?

Определить наиболее подходящий вариант можете только Вы сами. Для начала важно решить в каких целях предполагается использовать трекер для ребенка.

Если предполагается не ограничиваться контролем местоположения, то мы рекомендуем обратить внимание на приложения трекеры для детей.

На каком приложении трекере для детей остановить выбор?

На сегодняшний день существует немало GPS трекеров для детей в виде приложений, устанавливаемых на смартфон. Одним из лучших среди них принято считать UniSafe Kids.

Трекер для отслеживания ребенка оснащен дополнительными функциональными возможностями, что позволяет повысить безопасность любимого сына или дочки сразу в нескольких сферах повседневной жизни.

Какова точность передаваемых GPS данных?

Трекер для отслеживания ребенка использует спутниковые данные, что гарантирует точность определения местонахождения устройства в радиусе до 10 метров.

Помните, что безопасность ребенка целиком и полностью находится только в руках родителей.

С приложением трекером для ребенка UniSafe Kids Ваша жизнь станет гораздо спокойнее.

 

 

Images designed by Freepik