UniSafe Kids - Использование родительского контроля летом

Использование родительского контроля летом

Смартфон стал товаром первой необходимости. Больше 70% детей уже в 3-4 года начинают осваивать сенсорные игрушки, а к первому классу до 90% школьников спокойно используют гаджеты в развлекательных целях и, конечно, хотят получить персональный девайс в подарок.

родительский контроль летом

Летом, когда родители заняты, а на улице невыносимая жара или никого нет, от скуки спасают только телефоны или планшеты. Стоит ребенку открыть глаза как его рука уже тянется к смартфону. Из-за одержимости играми и приложениями они полностью уходят в виртуальный мир. Как контролировать время использования так, чтобы родителю не приходилось каждый раз отбирать девайс?

Как оторвать ребенка от телефона во время каникул?

Если раньше дети старались до вечера пропадать во дворе и играть с ровесниками, то современному поколению не обязательно выходить на улицу, чтобы развлечься. Они портят осанку и зрение, мало двигаются и заменяют реальное общение виртуальной перепиской. Но отец и мать не могут быть постоянно рядом, чтобы напоминать о необходимости отложить девайс. Лишить телефона? Хорошо, но как тогда связаться с ним? Все эти проблемы легко решить установкой родительского контроля.

Приложение родительского контроля – удаленное управление детским гаджетом. Вы можете находиться на даче, на работе, в ТРЦ или любой другой точке мира, и оттуда не просто знать, чем занимаются ваши дети, но и полностью контролировать их поведение в виртуальном мире. Например, вместо детского познавательного софта ребенок может скачать программу, предназначенную для совершеннолетних пользователей. А ведь мониторить каждые полчаса его телефон просто невозможно! Зато с приложением родительского контроля это делается в любую минуту за один клик.

блокировка приложений

Если же он сидит за телефоном чересчур долго, то все еще проще – временно заблокируйте все развлекательные приложения, включая браузеры. Единственное, что он сможет, это позвонить вам и принять вызов. Где бы вы ни были и чем бы не занимались, со своего девайса вы полностью управляете телефоном ребенка. Не нужно постоянно находиться рядом, чтобы воспитывать его и обучать правильному распределению свободного времени.

Психологи утверждают, что самая эффективная стратегия – договариваться с детьми. Определите, что в конкретный промежуток времени (к примеру, с 12 до 15) те или иные программы будут недоступны. Это время он должен потратить, например, на мелкие дела по дому или чтение книг. Телефон при нем, но соблазны заблокированы. Сделает дело, отдохнет от экрана – пусть снова возвращается к нему.

На улице август? Пора браться за…подготовку!

К хорошему быстро привыкаешь, а под конец лета нужно уже вспоминать учебную программу. Приложение родительского контроля – еще и отличный способ постепенно ограничивать использование девайсов. Если сделать это резко, можно столкнуться с агрессией, манипуляциями и истериками. Время за смартфоном даже может стать валютой. Например, сын решил математические примеры, прочитал 3 главы книги, ему полагается оплата в виде 30 минут доступа к любимым играм. То есть вместо того, чтобы вызывать гнев и недовольство изъятием главной игрушки, мы стимулируем быстрее взяться за работу и «заработать» драгоценные минуты. Главный плюс в том, что для этого не обязательно быть рядом с ним. Все происходит удаленно. А, допустим, для подтверждения проделанной работы можно прислать фото выполненных заданий. Родитель, сидя в офисе, посмотрел, оценил, сразу разблокировал программу. Никакой магии – только современные технологии.

удаленная блокировка телефона

Вышел погулять и не отвечает на звонки!

Очень часто дети заигрываются, а особенно это происходит летом. То шум на детской площадке мешает услышать мелодию звонка, то сосед Петя позовет домой, чтобы полакомиться мамиными пирожками, то ребенок забыл, что нельзя уходить с площадки или со двора без предварительного предупреждения. Ситуации бывают разные, но итог один – мать и отец нервничают, когда дети пропадают из поля зрения.

Благодаря приложению родительского контроля родители всегда могут отследить малыша по GPS. Например, вы уехали по магазинам, ребенок вышел на улицу и пообещал играть только во дворе напротив подъезда. Если он нарушит договоренность, программа пришлет уведомление о том, что «объект» покинул допустимую зону. Мало того, вы даже будете знать, куда именно направился «самостоятельный» ребенок. В ту же секунду вы сможете: позвонить, отправить уведомление с обязательным прочтением, отследить его текущее местоположение и даже записать аудио или видео с его телефона, которые воспроизведутся на вашем устройстве! В общем, это позволяет моментально среагировать и узнать о том, что происходит и почему так случилось.

местоположение ребенка

А еще у родителей есть возможность просматривать журнал звонков и СМС, уровень заряда. Никаких больше отговорок, мол, разрядился телефон или Ваня позвонил, поэтому твоих звонков не слышал!

Родительский контроль в наше время – это банальная необходимость, чтобы обезопасить детей, обучить самоорганизации и в то же время не допустить развитие тяжелой зависимости от девайсов. Главное преимущество таких приложений– удаленный контроль, ведь у родителей не так много времени, чтобы следить за всем 24/7. Скачивайте приложение родительского контроля и узнавайте где ваши дети, чем они занимаются в любой момент!

Images designed by Freepik