UniSafe Kids - Как контролировать ребенка в 21 веке?

Как контролировать ребенка в 21 веке?

Современные дети засыпают и просыпаются с девайсами в руках. Интернет – не менее опасное место, чем подворотни глубокой ночью. Он отвлекает от занятий и домашнего задания. Доступ к играм, соцсетям, взрослому софту или контенту иногда просто необходимо ограничивать. Приложения для родительского контроля – единственный способ убедиться, что ребенок в полной безопасности и не станет втихаря переписываться с друзьями вместо учебы.

контроль ребенка

Контролируем компьютер!

Родительский контроль на компьютере с ОС Windows 7, 8 и 10 осуществляется благодаря созданию персональной учетной записи ребенка. Никакого стороннего ПО – достаточно создать отдельный аккаунт, который ограничит:  

  • Время работы за устройством. Допустим, строго 2-3 часа в день.

  • Запуск, скачивание игр или программ.

  • Серфинг в сети. Только разрешенные веб-сайты в четко определенные рамки. Например, родительский контроль препятствует запуску социальных сетей на компьютере по вечерам с 17:00 до 20:00.

Все вышеуказанные параметры можно изменять.

контроль компьютера ребенка

Как установить родительский контроль на компьютер?

Для Виндовс 7 предусмотрено создание обычной учетной записи с возможностью установить опцию контроля. Если стоит 10 версия, то нужно перейти в раздел «Параметры» -> «Учетные записи»-> «Семья и другие люди»-> «Добавить члена семьи» и выбрать ребенка. Далее включить опцию «Управление семейными настройками», открыть веб-сайт Family Safety для дальнейшей индивидуальной настройки родительского контроля на компьютере.

Контролируем историю браузеров!

Показ неразрешенных веб-сайтов, загрузку файлов и строку поиска регулируют с помощью встроенной в браузеры функции родительского контроля в интернете или вспомогательных расширений. Для Opera подойдет Adult Blocker, для FireFox – Glubble for Families или ProCon Latte.

Как поставить родительский контроль на интернет через Google Chrome?

  • Открыть «Настройки и управление».

  • Кликнуть на блок «Пользователи» и создать новый аккаунт.

  • Выбрать аватар, имя, отметить галочкой «Контролируемый профиль».

  • Готово. Родительский контроль на доступ в интернет на запрещенные ресурсы будет автоматически активирован при выходе через данный учетный профиль.

Также используют другие неофициальные бесплатные плагины или платные программы-антивирусы с родительским контролем в интернете.

Услуги сотовых операторов

Некоторые операторы предлагают подключить родительский контроль к телефону ребенка не только для ограничения интернета, но и отслеживания местоположения. В отличие от того же родительского контроля на стационарный компьютер, можно следить за его перемещением в реальном времени. Удаленную слежку, к примеру, уже внедрили Мегафон, МТС и Tele2. Но от пристального родительского контроля через телефон легко избавится – просто вынул карточку и продолжаешь юзать гаджет в режиме инкогнито.

Родительский контроль через приложения


контроль телефона ребенка

Большую часть времени ребенок проводит со смартфоном. Там он переписывается, что-то гуглит или смотрит, развлекается, забывая об уроках, обязанностях по дому и звонках маме. Приложение родительского контроля дисциплинирует и не подпускает детей к контенту 18+, отслеживает коммуникацию и не дает попасть в «дурную компанию».

UniSafe Kids – программа, которая устанавливается на родительский и детский телефоны для всестороннего дистанционного контроля несовершеннолетних. Это GPS-трекер с расширенным набором функций. Даже избавление от SIM-карты не повлияет на работу – хватит и Wi-fi для включения геолокации.   

Приложение для родительского контроля может показать:

  • Где конкретно находится ребенок и сколько заряда батареи осталось. Он ушел из школы раньше положенного? Мгновенно придет уведомление.

  • Кто ему пишет и звонит. Журнал звонков и СМС как на ладони.

  • Какие приложениями пользуется. Недопустимый софт быстро блокируется, а на игры и браузеры ставятся ограничения по времени.

  • Что происходит вокруг ребенка. Приложение родительского контроля записывает и передает аудио и видео без ведома маленького владельца телефона.

UniSafe Kids – приложение для контроля в виртуальном и реальном мирах. Родителям теперь не нужно переживать из-за неотвеченных звонков и опозданий. Моментальный доступ к местонахождению, телефону и софту убережет отца и мать от волнений, а их малыша – от окружающих опасностей.


Images designed by Freepik