UniSafe Kids - Как отследить местоположение ребенка?

Как отследить местоположение ребенка?

Современные реалии таковы, что иногда страшно отпускать детей без присмотра. Родители вынуждены с волнением ожидать, когда ребенок дойдет до школы, друга, магазина, поэтому большинство родителей используют родительский контроль на телефонах своих детей. Уже многие такие приложения предлагают отследить местоположение ребенка по телефону, а мы пошли еще дальше. Кроме того, что вы можете всегда посмотреть текущее нахождение, вы можете получать уведомления, когда ребенок покидает школу, дом в неположенное для этого время! Как? Очень просто!

Теперь, когда у вас важные переговоры на работе или попросту нет возможности каждые пол часа проверять не сбежал ли ваш ребенок со школы/дома/двора, достаточно установить приложение UniSafe Kids, которое поможет вам «держать руку на пульсе», отслеживать местоположение и получать своевременные уведомления. Установите область геозоны, в которой должен находиться ребенок, укажите период времени и получайте оповещения на телефон или e-mail, если она будет покинута в ту же секунду, когда пересечена установленная граница. Вы всегда будете иметь возможность позвонить ребенку и вовремя узнать: что-то случилось или это обычная детская шалость.

Для вашего удобства мы предусмотрели возможность установки геозоны по дням недели с заданным промежутком времени. Отмените их действие одним нажатием в праздничные дни.

Перейдем к наглядной демонстрации работы с этой функцией:

Шаг 1. Запустите приложение и авторизуйтесь.

авторизация в родительском контроле

Шаг 2. Вы увидите список подконтрольных вам устройств. Выберите нужное вам.

несколько устройств в одном кабинете

Шаг 3. В открывшемся меню, кликните на пункт «Добавить ограничение местоположения».

отслеживать местоположение ребенка

Шаг 4. Вы увидите экран настройки местоположения. Сначала введите подходящее название, например, «Школа» или «Дом». Затем нажмите кнопку «Добавить область» и обозначьте на карте допустимые границы. Введите время, в течении которого ограничение будет действовать, если нужно, укажите дни недели. Если вы хотите, чтобы установленное правило действовало и в праздничные дни (установленные государством), то поставьте галочку в соответствующем поле. Выберите, как вы хотите узнать о нарушении: уведомление на телефон или на почту (возможно выбрать сразу два варианта). После успешного заполнения всех полей не забудьте нажать кнопку «Сохранить». Местоположение готово!

отследить местоположение

И напоследок. Не злоупотребляйте информацией, которую вам может предоставить наше приложение. Используйте информацию разумно, и тогда ваш ребенок не будет чувствовать, что нарушается его личное пространство, и в то же время, вы будете иметь возможность прийти на помощь, когда ситуация действительно будет того требовать. Оставьте ребенку возможность на шалости, ведь и вы были когда-то детьми. Обеспечьте безопасность ребенку вместе с UniSafe Kids.


Images designed by Freepik