8 Причин контролировать телефон ребенка | Unisave Kids

Контроль телефона ребенка – 8 причин

Содержание

Развитие технологий за последние 10 лет привело к тому, что дети большую часть своего времени проводят, не играя на улице с друзьями, а смотря в экраны планшетов и смартфонов. Они играют в видеоигры, смотрят видео на YouTube, следят за обновлениями в социальных сетях и общаются в мессенджерах. Именно поэтому появись программы обеспечивающий родительский контроль за телефоном ребенка.

Родительский контроль

Программное обеспечение для контроля телефона ребенка

Родительский контроль – это специальные программные инструменты, которые помогают родителям контролировать то, как их дети используют устройства. На рынке представлены различные виды и типы таких приложений, которые обладают различным функционалом и стоимостью. Такие инструменты за контролем телефона ребенка можно считать дополнительной парой глаз, чтобы помочь отследить родителям онлайн-активность детей и обеспечить их безопасность. Вот поэтому приобретение профессионального программного обеспечения для родительского контроля может стать отличным вложением, которое начнет себя окупать с первого же дня. Давайте рассмотрим причины, по которым вам могут пригодиться такие приложения.

Контроль телефона ребенка

9 главных причин использовать родительский контроль

1.       Интернет-зависимость.
Это может быть реальной проблемой для вашего ребенка, и вы должны помочь ему справится с ней. Дети могут проводить часы в Интернете, не обращая внимание на время. Хотя они могли потратить это время на что-то более полезное: выполнять уроки, заниматься спортом или просто гулять с друзьями. Контроль телефона может помочь решить эту проблему. Установите ограничение на использование приложений или заблокируйте их совсем.

2.       Вы не можете всегда быть рядом.
Вы не можете всегда находится за спиной ребенка, чтобы знать кто ему звонит, кто пишет, что он делает в своем телефоне и, наконец, какой заряд у смартфона. А UniSafe Kids может. Он всегда рядом с вашим ребенком и обладает всей необходимой информацией.

3.       Несколько устройств в семье.

Вы можете подключить несколько устройств, если в семье 2 или больше ребенка. Удобный интерфейс для наблюдения и просмотра статистики.

4.       Безопасный контент.

Защита детей от ненадлежащего им контента одна из основных задач родительского контроля. 70% детей в возрасте 7-18 просматривают контент не подходящего возрастного ценза. Установив родительский контроль, вы можете быть уверены, что ваш ребенок будет защищен от излишней информации.

5.       Кибер преступность и травля в социальных сетях.

Мобильный телефон – это мощный инструмент связи, но прогресс повлек за собой и существенный минус. Злоумышленники стали злоупотреблять способностью общаться на расстоянии. Киберзапугивание, издевательства, шантаж являются серьезной угрозой для психического и физического благополучия ваших детей. Благодаря UniSafe Kids вы можете всегда наблюдать за происходящим в телефоне вашего ребенка и знать, что происходит в его жизни.

6.       Игромания.

Игры вызывают привыкание. Их намеренно проектируют таким образом, чтобы притягивать внимание ребенка на несколько часов. Это может привести к серьезным последствиям – игромании. Если вы видите, что ваши дети склонны к этому, вы можете блокировать игры на телефоне и контролировать время которое он провидит за экраном.

7.       Проведите время семьей. 

Не позволяйте драгоценным моментам, которые вы проводите за совместным досугом или ужином быть испорченным телефоном (это касается и взрослых). Отложите все вместе смартфоны подальше и просто проведите время вместе.

8.       Грамотное распределение времени. 

Помогите своим детям правильно организовать свое время. Не позволяйте тратить драгоценные часы на телефон, которые можно провести за живым общением, занимаясь спортом или читая книгу.

Безопасность ребенка

Управление временем, а не шпионаж

Помните, что ребенок должен вам доверять и уважать вас. Программное обеспечение для родительского контроля — это не средство для шпионажа за ребенком, а возможность обеспечить безопасность ребенку и избежать проблем из-за чрезмерного использования телефонов.


Images designed by Freepik