Правила использования мобильного телефона | UniSafe Kids

Правила использования мобильного телефона

Наступает определенный возраст ребенка, когда вы торжественно преподносите ему его первый мобильный телефон. И вроде бы вы делаете это не для того, чтобы он пропадал в нем часами, а для того чтобы всегда был на связи. Но вот с главной функцией, на которую вы рассчитывали, бывают осечки – часто оказывается, что телефон дочки или сына находится вне зоны, по причине того, что батарейка села от бесчисленных игрушек и сидения в интернете. А потом еще и учителя начинают жаловаться, что на уроках он отвлекается на смартфон. А в худших случаях, обнаруживается падение зрения от сидения ночью под одеялом в чудо устройстве, когда папа и мама думают, что ребенок видит уже десятый сон. Так что же делать если ребенок постоянно сидит в телефоне и использует его не по назначению?

Мобильный телефон

К сожалению, придется что-то запрещать категорически, о чем-то договариваться и объяснять.

Во-первых, объясните, что телефон — это далеко не игрушка, и относится к нему надо серьезно и бережно.

Во-вторых, объясните, что телефон может при неразумном использовании

Правило 1. Ни в коем случае не нужно разговаривать с незнакомыми людьми.

Правило 2. Общаться по смс можно только с друзьями и знакомыми. Вступать в переписку с кем-то незнакомым, сообщать ему какие-то данные про себя (где живешь, чаще всего гуляешь, учишься) тоже нельзя.

Правило 3. Некоторые приложения могут использовать только взрослые, потому что они опасны. Поэтому нужно спрашивать, что можно, а что нельзя устанавливать.

Правило 4. Телефон нужен для связи, и если вы, как родитель, разрешаете поиграть на нем установленное ВАМИ время, то это вознаграждение за хорошее поведение и/или учебу.

Правило 5. Телефон покупался, чтобы вы (родители) могли позвонить в любой момент, значит ребенок не должен игнорировать ваши звонки и смс.

Правило 6. Телефон должен быть заряжен, а если вдруг получилось, что он вот-вот сядет нужно позвонить родителям и предупредить об этом.

Правило 7. Нельзя снимать и фотографировать других людей без их согласия.

Вы обговорили все правила, донесли до ребенка почему так, а не иначе, но дети часто пропускают такие вещи мимо ушей и возникает вопрос «как контролировать процесс». Вот тут и возникает надобность в приложении родительского контроля. Разрабатывая наше приложение UniSafe Kids, мы учли все опасные факторы, которые могут поджидать вашего ребенка.

Во-первых, с помощью UniSafe Kids, вы можете ограничить время использования телефона. Ваш ребенок попросту не сможет запустить свой гаджет после установленного вами времени. Какие плюсы? Вы будете уверены, что время, отведенное на домашнюю работу или сон, используется по назначению.

Во-вторых, с помощью UniSafe Kids, вы можете не только просматривать установленные приложения (ведь руку всегда нужно держать на пульсе, правда?), но и блокировать те, которые вы сочли недопустимыми. Просматривать историю использования.

В-третьих, с помощью UniSafe Kids, вы всегда можете узнать состояние заряда телефона вашего ребенка и не придумывать тысячи ужасных сценариев, что могло случиться с вашим чадом (да, да дети часто бывают рассеяны и забывают заряжать телефон, а родители не всегда успевают это вовремя проконтролировать)

Images designed by Freepik