UniSafe Kids - Программа родительского контроля, как эффективный метод блокировки приложений

Программа родительского контроля, как эффективный метод блокировки приложений

Содержание

Дети – растут, увлечения – меняются. Настало время активного изучения возможностей смартфона? Хочется оградить от нежелательной информации и ограничить возможность покупок в приложении? Рекомендуем воспользоваться родительским контролем.

Существующее многообразие предложений, а также активность ребенка на просторах Интернета создает достаточно высокие риски нежелательных трат, которые случайно или специально может совершить подрастающий исследователь виртуального пространства. Большинство из них предлагает множество дополнительных возможностей, получить которые можно путем приобретения расширений или подписок.

Приложение родительского контроля Unisave Kids

Попробуем разобраться как защитить семейный бюджет и смартфон от нежелательных встроенных покупок.

Что такое покупки в приложении?

Встроенные покупки – это функциональная возможность, предусмотренная разработчиками в целях монетизации предложенной в массы идеи. Хитрость в том, чтобы увлечь потребителя частью бесплатной игры или какого-либо материала, чтобы тот захотел продлить возможность ее использования за отдельную плату.

К наиболее частым вариантам встроенных покупок можно отнести:

  • подписки на газеты/игры/спортивные соревнования/телевидение;

  • расширение арсенала игрового персонажа;

  • дополнения и расширения игр различного типа.

Настройка разрешений или блокировка возможности покупок регламентируется настройками устройства или же путем установки дополнительных ограничений, с помощью специализированного родительского контроля.

Что будет, если не отключить возможность покупки в приложении?

Возможность встроенных покупок – достаточно коварная вещь.

Взрослый человек может оценить разумность соблазна и отказаться от необдуманной траты, а вот детям достаточно сложно прочувствовать эту грань. Несмотря на то, что зачастую стоимость предложений относительно небольшая, важно изначально привить ценность денежного ресурса.

Приложение родительского контроля Unisave Kids

Если в смартфоне сохранить возможность приобретения, могут произойти и такие неприятные ситуации, как

  • необдуманная трата семейного бюджета;

  • раннее знакомство с нежелательным контентом;

  • нарушение психоэмоционального состояния в связи с использованием своеобразных игр («стрелялки» и пр.).

Контролирование совершаемых покупок или полное отключение этой возможности позволит регламентировать оптимальный временной период использования смартфона, а также исключит вероятность убытков для семейного бюджета.

Как отключить встроенные покупки?

Решились на этот шаг и желаете знать, как отключить возможность нежелательной траты? Все просто, достаточно немного изучить настройки смартфона ребенка или воспользоваться специализированным родительским контролем с расширенными функциональными возможностями.

Как отключить встроенные покупки на Андроид?

Чтобы заблокировать нежелательные покупки в приложениях на Андроид, достаточно просто установить PIN и активировать опцию «Use PIN for Purchases» (использовать PIN для подтвреждения).

Блокировка встроенных покупок на Андроид осуществляется непосредственно в Google Play, в пункте «Set or Change PIN» (назначить или изменить PIN).

После настройки этого параметра, совершить любую трату можно будет только после введения актуального PIN.

Как заблокировать приложение на iPhone?

Отключение возможности приобретения дополнений или расширений на iPhone и iPad осуществляется схожим образом, однако, есть несколько вариантов решения вопроса:

  1. Подтверждение с помощью отпечатка пальца: «Настройки», «Touch и пароль», «iTunes Store и App Store». Ключевое преимущества метода – отсутствие необходимости отключения.

  2. Использование функции «Родительский контроль».

Особенности блокировки приложений

Любой из доступных методов блокировки приложений, вне зависимости от того какого типа смартфон, не может гарантировать стопроцентную безопасность.

Лучшим решением, все же остается использование современных программ и сервисов, позволяющих контролировать телефон, с расширенным функционалом, помогающим решать сразу несколько задач, среди которых:

  • блокировка покупок в приложениях;

  • ограничение времени использования смартфона;

  • дистанционное отслеживание действий, выполняемых ребенком в смартфоне;

  • отслеживание местонахождения любимого чада;

  • возможность просмотра SMS-сообщений, звонков, а также фото и видео материалов.

Одним из наиболее популярных и при этом надежных способов контролирования возможностей смартфона ребенка является UniSafe Kids.

Что такое UniSafe Kids?

Приложение родительского контроля UniSafe Kids – это современная многофункциональная программа, открывающая возможность повышения безопасности ребенка.

Устанавливая UniSafe Kids, каждый родитель получает возможность в режиме реального времени, дистанционно изменить настройки смартфона, а также отследить историю запросов, время использования гаджета, местоположение ребенка и даже звонки на смартфон в течение интересующего промежутка времени.

Особенностью такого формата является наличие личного кабинета на официальном сайте, где каждому родителю открывается доступ к содержимому контролируемого устройства, в частности, к его настройкам.

Имеющиеся функциональные возможности позволяют дистанционно установить дополнительные ограничения или отследить историю операций на смартфоне ребенка.

Преимущества использования приложения родительского контроля UniSafe Kids

Современные методы открывают перед родителями широкие возможности для повышения безопасности любимого ребенка.

Ключевые преимущества приложения – простота и понятность использования, а также гарантированная надежность от выявления и удаления.

Важно отметить, что установленная программа родительского контроля позволяет получать, собирать и передавать информацию дистанционно без элементов управления на контролируемом устройстве.

Как осуществить блокировку приложений с помощью родительского контроля UniSafe Kids?

Блокировка приложений и возможности совершения покупок в смартфоне – достаточно простая задача, в особенности с применением дополнительных программ. Интерфейс личного кабинета является интуитивно понятным, что обеспечивает понятность и быстроту процесса.

Чтобы заблокировать возможность совершения покупки или конкретное приложение на смартфоне ребенка, достаточно сделать несколько простых шагов:

  1. Зарегистрироваться на официальном сайте и войти в личный кабинет программы.

  2. Выбрать устройство, на которое установлено приложение.

  3. Перейти на страницу управления устройством и открыть список установленных приложений.

  4. Выбрать приложения, возможности использования которых необходимо ограничить.

  5. Подтвердить действие.

В результате проделанных манипуляций, можно заблокировать нежелательные приложения и ограничить возможность самостоятельных покупок.

Решили использовать программу родительского контроля? Отдавайте предпочтение исключительно качественным и надежным решениям.

Images designed by Freepik