UniSafe Kids - Телефон мешает учебе ребенка

Телефон мешает учебе ребенка

Безусловно совсем избавить детей от использования телефонов не удастся. Но одно дело, если это не сказывается серьезно на успеваемости, а другое, когда телефон мешает учебе ребенка и оценки неуклонно падают. Что делать, если вы думаете, что оценки ребенка падают из-за его телефона?

Определите проблему


Определите проблему

Объективно взгляните на проблему. Существует множество объективных причин, по которым хорошие оценки могут начать снижаться. Некоторые дети действительно отвлекаются на свои гаджеты, а некоторым просто требуется помощь в объяснении материала. Успеваемость может упасть также из-за того, что в подростковом времени начинают изменяться приоритеты. Все больше времени уделяется друзьям, а учиться становится «немодно».

Кроме того, чрезмерное использование телефона может иметь многие причины. Например, дети, которые чувствуют себя подавленными часто не справляются с нагрузкой и вместо домашних заданий смотрят телевизор или играют в игры на телефоне. Некоторые дети уходят в виртуальный мир из-за проблем с живым общением. Поэтому прежде, чем воспринимать проблему буквально, посмотрите на ситуацию более обширно. Задайтесь вопросом нет ли причин для такого поведения у вашего ребенка.

Обсудите это


Обсудите это

Прежде чем ругаться с ребенком и отнимать у него телефон, вам следует сеть и поговорить с вашим ребенком, обсудить с ним эту проблему. Если найдутся объективные причины для снижения успеваемости, то помогите детям их решить. Если же действительно причиной неуспеваемости является зависимость от телефона объясните почему вы вынуждены ограничить время использования смартфона. В такой ситуации отличным решением стане установка родительского контроля UniSafe Kids, который поможет просматривать статистику использования телефона ребенка и блокировать использование лишних приложений в определенный период времени или полностью.

Поговорите с учителями


Поговорите с учителями

Поговорите с учителем. Он сможет дать вам информацию о том, что происходит с вашим ребёнком в стенах школы. Возможно он расскажет о проблемах, которыми с вами ребенок постеснялся поделиться. Преподаватель расскажет, достает ли ребенок телефон на уроках и, как проводит свои перемены. Вы можете поинтересоваться отношениями, сложившимися между вашим ребенком и одноклассниками. Учитель обязательно будет знать о проблемах в общении, если они есть. Возможно вам подскажут какие пробелы в знаниях имеются и как их можно устранить.

Не устраивайте холодную войну

Война с ребенком не выход, даже если телефон действительно мешает его учебе. Вы не можете отнять телефон и лишить ребенка связи в чрезвычайной ситуации. Что же делать? Телефон используется не по назначению, но и без него нельзя. Действительно нельзя, а вот заблокировать игры – можно. Это можно сделать с помощью приложения UniSafe Kids. Установка родительского контроля на телефон решит множество проблем одновременно. Вы сможете наблюдать, как ребенок использует телефон, блокировать использование не нужных по вашему мнению приложения и давать к ним доступ только после того как оценки начнут исправляться, а домашняя работа будет выполнена. Кроме этого вы получите массу других полезных функций: определение местоположения, доступ к смс, звонкам и многое другое.

Правильное использование телефона детьми – это не просто хорошие оценки, это навык, который поможет избежать множества проблем: нарушения здоровья, зависимости, нарушений в психике и многих других. Решайте проблему на ранних стадиях, а приложение UniSafe Kids станет верным помощником в вашем деле.

Images designed by Freepik