Плюсы приложения для отслеживания местоположения ребенка | Unisave Kids

Ключевые преимущества использования приложения для отслеживания местоположения ребенка

Содержание

Хороший родитель всегда беспокоится и заботится о безопасности своего ребенка, не ограничивая при этом его доступ к информации, но параллельно с тем обеспечивая сохранность контроля над его активностью. Постоянное требование показать смартфон – излишне, ведь на сегодняшний день существует большое количество программ для отслеживания активности на просторах сети и определения местоположения ребенка по телефону.

Для чего нужна программа для слежения за телефоном

Прежде чем начинать использование программы для отслеживания ребенка, необходимо понять необходимость это или чрезмерная мера контроля?

Приложения для отслеживания местоположения

Для понимания ответа на этот вопрос, каждому родителю необходимо решить какие цели установки программы он преследует:

  1. Учет возраста.

  2. Какой функционал требуется и насколько полноценный контроль необходим.

  3. Вариант отношений (скрытый контроль или распространение информации об установлении).

Как только все эти три момента будут выяснены, каждый родитель сразу сможет определить для чего ему нужно приложение и какое именно решение станет наиболее подходящим.

Когда может потребоваться отследить ребенка

Существует две ключевые ситуации, когда слежка за телефоном является необходимостью:

  1. Дорога на учебу – использование приложения позволит отслеживать маршрут до образовательного учреждения и получать оповещения о том, что ребенок добрался до конечной точки и в какое время покинул ее.

  2. Путешествие – функциональная возможность отслеживания местоположения позволит обеспечивать дополнительную безопасность в самостоятельной поездке.

Принцип работы программы для слежения за телефоном

На сегодняшний день существует два ключевых типа программ для слежения за ребенком через Интернет:

  • простейшая, предназначенная для определения координат местоположения и запрет посещения ряда сайтов;

  • усложненная, позволяющая определять в удаленном режиме не только где ребенок находится, но также и что он делает с гаджетом (посещаемые сайты, чтение переписок, возможность слушать разговоры, контроль функциями телефона и пр.).

Простейшие типы программ подходят для детей младшего возраста, а полноценный родительский контроль для гаджетов различного типа используется, как правило, в подростковый период.

Принцип работы приложений такого типа заключается в установке специализированной программы в телефон родителей и ребенка. При включении функции GPS, определяются данные местоположения контролируемого смартфона и отправляются на телефон родителей.

Как узнать местоположение ребенка по телефону

Технологии не стоят на месте, а стремительно развиваются, открывая перед людьми все новые возможности, среди которых – отслеживание местоположения ребенка по телефону.

Чтобы обеспечить свободный доступ к информации о местоположении, необходимо заранее позаботиться об условиях, требуемых для этого. На сегодняшний день для это существует несколько эффективных решений:

  1. GPS-трекеры различного типа.

  2. Установка родительского контроля.

  3. Услуги оператора связи.

Одним из наиболее удобных и эффективных решений принято считать использование расширенного функционала родительского контроля.

ТОП-5 вопросов про приложения для отслеживания местоположения ребенка

С какого возраста пора начинать использовать?

Возраст начала отслеживания местоположения ребенка определяется исключительно родителями и зависит от уровня детской самостоятельности.

Какой временной период лучше всего подходит для отслеживания?

Идеальное решение – автономная работа в режиме 24/7, что обеспечит круглосуточную безопасность ребенка и спокойствие родителям.

Как определить нужное решение?

Определить максимально подходящее решение можно только самостоятельно, исходя из преследуемых целей.

На каком приложении остановить выбор?

На сегодняшний день существует большое количество приложений родительского контроля, одним наиболее эффективных и удобных является UniSafe Kids.

Какова точность данных с приложением родительского контроля UniSafe Kids?

В работе используются данные GPS, что позволяет получать гарантированную точность определения местоположения устройства с точностью до 10 метров.

Возможности приложения родительского контроля UniSafe Kids

Рассматривая приложение родительского контроля стоит обратить внимание на такие особо важные и значимые функциональные возможности, как:

  • неприметность;

  • определение не только местоположения, но еще и скорость и даже направления передвижения;

  • встроенная спутниковая навигация;

  • синхронизация с прочими контролирующими устройствами родителей;

  • простота, понятность и удобство использования.

Дополнительно стоит отметить, что приложение не ограничивается определением местоположения. Его функционал позволяет также обезопасить ребенка от негативного воздействия неприемлемого контента и ограничить доступ к определенным ресурсам.

Ключевые преимущества и недостатки UniSafe Kids

Очевидное достоинство приложения – спокойствие родителей как в условиях повседневной жизни, так и в ситуации реализации поездок в сопровождении с чужими взрослыми или вовсе без них.

Приложения для отслеживания местоположения

Отслеживание маршрута передвижения и запоминание координат местоположения позволяет существенно повысить безопасность ребенка.

Среди прочих преимуществ, стоит обратить внимание на такие, как:

  • мгновенность оповещений смены местоположения;

  • наличие возможности слышать/видеть происходящее вблизи ребенка.

Безусловно, имеется и недостаток – ограничение времени действия ресурсом гаджета, однако, он легко решается, путем приучения ребенка отслеживать заряд аккумулятора и использования портативного зарядного устройства.

Как подготовить ребенка к использованию программы для слежения за телефоном

Основы такого, какой прием лучше всего подойдет для подготовки ребенка к использованию приложений родительского контроля напрямую связан с его возрастными особенностями.

Рассмотрим ключевые рекомендации для родителей детей различного возраста.

3-7 лет

На этот период детства приходится процесс знакомства с гаджетами. Сообщать об использовании специализированной программы не обязательно, ведь в этот период важно обеспечить безопасность его психики.

7-11 лет

В этом возрасте перед родителями стоит задача научить ребенка безопасному поведению на просторах сети. Родительский авторитет в этом возрасте сохраняет непоколебимость, но рассказать об использовании приложения стоит в разговоре информативного характера, с разъяснением особенностей функционала.

11-13 лет

По мере взросления ребенок приобретает все больше свободы, что требует расширенного разъяснения об использовании смартфона и его возможностей.

В этот период важно прежде всего проявить свое уважение к интересам ребенка и готовность оказать помощь в любой ситуации, после чего следует попросить об установке родительского контроля с подробным объяснением того, для чего это требуется.

14-17 лет

Болезненное отношение к попытке вторжения в личное пространство подростка требует особого подхода. Главная задача – донести единственно важную цель установки родительского контроля, а именно – безопасность. Допустимо доверить самостоятельное установление программы такого типа, с подробным знакомством с функционалом.

Установка приложения родительского контроля на телефон ребенка – это прежде всего вопрос доверия и понимания. Приложите усилия и постарайтесь позаботиться о безопасности любимого сына или дочери без нарушения их личных границ.

Images designed by Freepik