Боритесь технологиями с технологиями: влияние современных технологий на детей | Unisave Kids

Боритесь технологиями с технологиями

Как это? Очень просто! Многие родители, доведенные до отчаяния в борьбе со своими детьми, начинают разбивать смартфоны, планшеты, а иногда, попросту, в гневе выкидывать их в окно. Да, это не выдумка. Такой своеобразный способ борьбы с зависимостью своих детей претворила в жизнь одна из британок. Ее заявление об этом методе вызвало резонанс в обществе и оживленные дебаты среди родителей. Тысячи возмущенных критиковали ее в социальных сетях, еще столько же писали, что понимают ее целиком и полностью, потому что столкнулись с такой же проблемой. Женщине даже пришлось удалить свои аккаунты.

Родительский контроль на телефон

Многие родители сталкиваются с проблемой частых скандалов со своими детьми, по причине их чрезмерной увлеченности современными технологиями, часто доводы просто-напросто заканчиваются. Команда UniSafe Kids нашла выход – не стоит бить дорогостоящие устройства! Мы надеемся, что наш родительский контроль заинтересует большое количество родителей и сократит число разбитых гаджетов.

Проблема, слишком большого проведения времени детей за экранами, приобретает с каждым годом новые масштабы. Сегодня дети в возрасте от 8 до 18 лет в среднем проводят 8 часов день, наслаждаясь различными технологиями развлекательного характера, включая видео игры, социальные сети, онлайн-видео и телевидение. Психологи говорят, что наиболее эффективными способами борьбы с номофобией (зависимостью от телефонов) являются:

  • Семейные разговоры

  • Строгое ограничение времени использования

  • Разработанный семейный "Медиаплан"

Рекомендуется устанавливать строгие правила для школьников и подростков. Но как это сделать? Сервис UniSafe Kids создан, чтобы помочь вам и вашим детям. Теперь у вас нет причин выкидывать, отнимать телефоны, чтобы держать под контролем «экранное время».


Проводите время всей семьей. В первую очередь, поговорите с вашим ребенком, почему вы это делаете (вы можете прочитать нашу статью «Как объяснить ребенку причины установки приложения UniSafe Kids»). Дисциплинируйте своих детей и заставьте отложить гаджеты во время завтрака, обеда и ужина. Запретите использовать его перед сном. Было бы хорошо, если бы вы всей семьей провели вечером время за беседой, чтением книги или игрой.

проводите время с детьми

Пусть дети «зарабатывают» время. Ребенок воспринимает телефон как должное. Вместо этого вы может простимулировать ребенка выполнить домашние дела, подтянуть учебу, чтобы получить доступ к смартфону. Это правило научит их тому, что в жизни ничего не дается просто так и нужно приложить усилия, чтобы что-то получить.

помощь по дому

Займите вашего ребенка. Если ребенку скучно и нечего делать, то неудивительно, что он занимает свое время, как умеет. Предложите ему варианты досуга – книги, спорт, музыка, настольные игры или игры на открытом воздухе. Вокруг так много вещей, которые могут оказаться полезнее и увлекательнее телефонов.

хобби для детей

Будьте строгими и последовательными. Дети не понимают, что для них хорошо, а что плохо. И вы как родители, должны учить их и оберегать иногда и от самих себя. Расскажите, почему вы ограничиваете время на использование телефона, и какие будут последствия при нарушении. Не отклоняйтесь от своей линии поведения и установленных правил.

 контроль за детьми

Технология борьбы с технологиями. Самый простой способ устанавливать правила и контролировать их выполнение - установка родительского контроля. Приложение UniSafe Kids позволит вам следить, как и когда используется устройство. Просто настройте ограничения и будьте всегда в курсе.

Images designed by Freepik